Момент задержания
Момент задержания
Совместную операцию провели сотрудники Главного управления МВД России по ДФО и УМВД России по ЕАО.
 
Как сообщили в пресс-службк ГУ МВД России по ДФО, по предварительной информации, героин наркосбытчик перекупал в Хабаровске.
 
- В ходе оперативно-разыскных мероприятий были установлены личность наркоторговца и адрес откуда сбывались наркотики – это дом в частном секторе Биробиджана (Еврейская автономная область), - рассказывает начальник отдела ОРЧ-1 ГУ МВД России по ДФО Дмитрий Вернер. - Подозреваемый был задержан с поличным при сбыте более пяти граммов героина - это считается крупной партией.
 
В ходе обыска оперативники обнаружили значительную сумму денег, и спрятанные во дворе дома еще два свертка с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что это героин, общий вес которого составил почти три грамма. Также были обнаружены шприцы, использованные и приготовленные к использованию.
 
Оперативники обратили внимание на большое количество в доме аудио, видео-аппаратуры и других вещей. Не исключено, что этим расплачивались наркозависимые за дозу.
 
По оперативной информации, 55-летний ранее судимый наркосбытчик перекупал зелье в Хабаровске и осуществлял его розничный сбыт в Биробиджане. Приобретал наркотики за одну цену, сбывал за другую – более высокую. Перекупщик героина признался, что сам употребляет наркотики почти 30 лет.
 
В настоящее время он находится на подписке о невыезде. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других фактов и лиц, причастных к незаконному приобретению, хранению, перевозке и сбыту наркотиков.
 
За сбыт героина мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.