До конца 2013 года в воинских частях общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированного на территории Приамурья, будет установлено около 500 душевых кабин.
 
Как рассказал начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев, на сегодняшний день данная работа активно ведется и выполнена уже более чем на 15%. Установкой и монтажом сантехнического оборудования занимаются специализированные гражданские организации, заключившие государственные контракты на проведение данного вида работ.
 
В первую очередь душевыми кабинами оборудуются мотострелковое, зенитно-ракетное и артиллерийское соединения, дислоцированные в Амурской области, а также другие соединения и воинские части постоянной готовности.
 
Вместе с тем, сохраняется и установленный порядок проведения в армии «банного дня»: один раз в неделю военнослужащие по призыву в обязательном порядке посещают баню. Кроме того, в обязанность каждого командира входит контроль за соблюдением личным составом личной гигиены.