В Хабаровске перед судом предстанет тренер детского спортивного клуба, обвиняемый в сексуальных преступлениях в отношении детей, передает пресс-служба ГУ МВД России по ДФО.
 
Обвиняемый с 2010 по 2012 годы совершал в отношении воспитанников детского спортивного клуба сексуальные преступления. Мужчина быстро входил в доверие к детям, приглашал к себе домой поиграть на компьютере, выйти в Интернет и т.д. Также он покупал и дарил им дорогостоящие вещи: спортивную одежду, сотовый телефон. Всего жертвами злоумышленника стали три мальчика в возрасте от 13 до 15 лет.
 
Преступления были выявлены сотрудниками Главного управления МВД России по ДФО. Оперативники ведомства приняли активное участие в сопровождении расследования уголовного дела.
 
В настоящее время Следственными органами СКР по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего педагога-тренера детского спортивного клуба Хабаровска, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера») и два преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 135 УК РФ («Развратные действия»).