В общевойсковом объединении Восточного военного округа, дислоцированном а Приамурье, армейские снайпера приступили к отработке практических действий в полевых условиях.
 
Как рассказал начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев, занятия проводятся одновременно на полигонах в Амурской и Еврейской автономной областях. К занятиям привлечены более 100 военнослужащих, как по призыву, так и по контракту. В ходе практического этапа им, предстоит закрепить практические навыки по огневой, тактической и специальной подготовке.
 
Практическая часть занятий включает в себя выполнение зачетных упражнений и отработку комплекса учебно-боевых задач, главной из которых является выработка у снайперов навыков и умений ведения разведки местности и умения быстро ориентироваться на поле боя. Также, с военнослужащими будут проведены занятия по маскировке, классификации целей, корректировке огня, умению пользоваться дневными и ночными приборами наблюдения и прицеливания, определению расстояния до цели и ведению огня на максимально возможных дальностях.
 
Заключительной частью станут практические стрельбы. Снайперам предстоит поразить цели на дальних дистанциях, а также выполнить ряд боевых задач в составе снайперской пары.