Вячеслав Кринов
Вячеслав Кринов
Сегодня, 12 июня, заслуженному артисту России, в недавнем прошлом солисту Ансамбля песни и пляски Восточного (Дальневосточного) военного округа, хабаровчанину Вячеславу Кринову - 75 лет. Юбилей! Солидный возраст. Но Вячеслав Петрович не чувствует его.
 
Ему и сейчас больше шестидесяти не дают! Рассказывают, в свое время он был завсегдатаем самого респектабельного хабаровского ресторана «Дальний Восток», где широчайшим диапазоном его голоса восхищался весь местный бомонд. Говорят, в те годы многие местные дамы буквально сохли по интеллигентному, статному и всегда изысканно одетому красавцу-певцу из военного ансамбля. Он и сейчас не обделен вниманием.
 
Еще лет двадцать назад ни один концерт в ДВО не обходился без выступления солиста Ансамбля песни и пляски. Его продолжают любить многие хабаровчане, его поклонники таланта. Коллеги до сих пор вспоминают выступления артиста с теплотой.
 
- Порядочный человек, безотказный, всегда выручал, когда надо было давать концерты, талантливый, - говорит художественный руководитель Хабаровской краевой филармонии Игорь Мосин.
 
Правда, в жизни бывают не только белые полосы. Два года назад Вячеслав Кринов остался без квартиры. В 2008-м он решил переехать на запад, в Пензенскую область. Обратился к риэлторам с просьбой продать свою однокомнатную квартиру в центре города. Риэлтор Алексей Крылов согласился и пообещал ему со сделки 2,5 млн рублей. Но попросил написать доверенность на продажу квартиры и получение денег, что артист Кринов и сделал. А через год Вячеслав Кринов узнал, что его квартира продана за его спиной. Теперь ни денег, ни квартиры. Правда, только недавно по факту мошеннических действий с квартирой артиста возбуждено уголовное дело №142636. Но, не будем больше о плохом.
 
Будем лишь надеется, что это дело дойдет до логического конца, и Вячеслав Петрович все-таки вернет свою квартиру.
 
От нашей редакции желаем юбиляру здоровья, творческих успехов и благополучия в жизни. А еще настоящих друзей, которые не предадут. Пусть даже в самые тяжелые минуты его не покидает чувство оптимизма. С днем рождения, Вячеслав Петрович!
 
Константин Пронякин, Ирина Харитонова,
редакции «Дебри-ДВ»,
«Хабаровский Экспресс»,
«Московский комсомолец в Хабаровске».
 
См. также Творческий вечер заслуженного артиста России В.П.Кринова: Хабаровские огни.