Незаконные рубки леса на сумму свыше 3 млн рублей выявили в Приамурье сотрудники межрегионального отдела Главного управления МВД России по ДФО.
 
- Оперативные мероприятия были проведены совместно с УФСБ России по Амурской области, сотрудниками следственной части и СОБР областного УМВД России, - говорит  начальник межрегионального отдела ГУ МВД России по ДФО Вадим Головин. - В ходе этих мероприятий незаконные рубки лиственницы, берёзы, сосны были выявлены на территории Магдагачинского лесничества. Общая площадь вырубленных насаждений составила порядка 50 гектаров, ущерб - свыше 3 млн рублей.
 
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по ДФО, в настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере группой лиц»).
 
Продолжаются оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление лиц, совершивших незаконную рубку деревьев, а также проверяется информация о причастности должностных лиц Магдагачинского лесничества и администрации района к совершению противоправных действий в составе группы.