Соглашение подписано!
Соглашение подписано!
Подписано соглашение между руководителем Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Михаилом Ташматовым и уполномоченным по правам ребенка при губернаторе Хабаровского края Светланой Жуковой. Оно касается вопросов защиты прав и интересов детей в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях.
 
В рамках данного документа, стороны должны осуществлять взаимодействие по обмену информацией о нарушениях прав и охраняемых законом интересов детей в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях. А также проводить совместные проверки на предмет соблюдения требований безопасности детей при ЧС. В соглашении предусмотрены и выезды на место причин массовых нарушений прав и охраняемых законом интересов детей.
 
Спасатели и уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае договорились совместно проводить мероприятия, направленные на повышение грамотности подрастающего поколения в области безопасности жизнедеятельности, такие как «Юный спасатель», «Школа безопасности» и другие.
 
- С нашей стороны, подписывая данное Соглашение, мы нашли союзника в лице уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае, который поможет нам в организации профилактики и пропаганды безопасности среди детей, а также посодействует в проведении различных мероприятий, направленных на уменьшение количества случаев детского травматизма, тем более смертности. Наша совместная работа позволит охватить большее количество детей края, - отметил начальник ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Михаил Ташматов.