Команда дальневосточного главка вошла в число призеров стрелковых соревнований. Один из полицейских в ходе турнира выполнил норматив на второй разряд по стрельбе из пистолета Макарова. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ДФО, в Хабаровске продолжается спартакиада на призы общества «Динамо», где участвуют полицейские главка.
 
Сборная ГУ МВД России по ДФО успешно выступила на представительном стрелковом турнире, который проходил в рамках комплексной спартакиады на призы Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». По итогам двухдневных соревнований дальневосточные полицейские в своей группе заняли третье место.
 
По регламенту мужчины выполняли два упражнения из автомата Калашникова и одно - из ПМ. Представительницы прекрасной половины стреляли только из пистолета Макарова.
 
Как рассказал председатель коллектива физической культуры общества «Динамо» в ГУ МВД России по ДФО Геннадий Корзун, в команду дальневосточного главка вошли лучшие стрелки ведомства. Например, двое сотрудников СОБР неоднократно становились призерами региональных и всероссийских турниров по снайперской стрельбе. А оперуполномоченный по особо важным делам 2-ОРЧ Виктория Королева - постоянный участник ведомственных состязаний по стрельбе из табельного оружия.
 
Полицейские Главного управления МВД России по ДФО соревновались с весьма опытными соперниками, имеющими высокие спортивные разряды по стрелковым дисциплинам. Но, несмотря на сильную конкуренцию, стрелки дальневосточного главка показали достойные результаты. Более того, в ходе турнира сотрудник СОБР выполнил норматив на второй разряд по стрельбе из ПМ
 
Это уже третье призовое место, которое спортсмены ГУ МВД России по ДФО занимают в рамках комплексной спартакиады на призы общества «Динамо». В феврале команда по шахматам в своей группе стала второй. На прошлой неделе сборная по гиревому спорту выиграла «бронзу».
 
Спартакиада, посвященная 90-летию образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» продлится до ноября.