Во время проведения военных учений в селе Екатеринославка Октябрьского района Амурской области сегодня произошла серия взрывов. По словам очевидцев, принимающие участие в учениях танки выехали с территории парка, после чего одна из машин загорелась. «По всей видимости, загорелся, а затем взорвался бак, после чего сдетонировали боеприпасы», - сообщил корреспонденту ИА «Амур.инфо» один из очевидцев происшествия.
 
Пока говорят о нескольких загоревшихся и двух взорвавшихся танках, жертв нет, военнослужащих эвакуируют в гражданский городок. «У одного из танков взрывом оторвало башню, она взлетела метров на 20-25 и упала на караульный домик», - поделился впечатлениями ещё один очевидец.
 
В пресс-службе ВВО эту информацию пока не подтверждают, но и не опровергают. Говорят, что сообщение о взрыве проверяется. Такую информацию получили и в амурском управлении МЧС России. В ведомстве корреспонденту Амур.инфо сказали, что сигнал поступил от местных жителей.
 
«Дорога из Екатеринославки была перекрыта. Точно не помню, мы простояли примерно полчаса. Видели клубы чёрного дыма, видели повреждённое здание госпиталя - там выбиты стёкла. Нам сказали, что танки взрываются. Там неподалёку расположена заправка», - сообщила корреспонденту информагентства свидетельница происшествия.
 
ИА «Амур.инфо», 20.05.13