Следственными органами СКР по Камчатскому краю предъявлено обвинение первому заместителю главы Вилючинского городского округа, за совершение ряда преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ («Служебный подлог») и ч.1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).
 
По версии следствия, в декабре 2009 года и сентябре 2011 года, обвиняемый, занимая должность начальника отдела капитального строительства Вилючинского городского округа, изучив техническую документацию на построенные по муниципальным контрактам квартиры в Краснодаре, зная о том, что сданные жилые помещения не соответствуют требованиям действующего законодательства применительно к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях, подписал акты приема-передачи доли по квартирам.
 
После этого, непригодные для проживания квартиры предоставлены девяти гражданам и членам их семей в порядке переселения из ЗАТО город Вилючинск на новое место жительства - Краснодар. В результате противоправных действий чиновника, были нарушены конституционные права граждан на жилище при переселении.
 
Расследование уголовного дела продолжается.