УМВД России по Хабаровскому краю напоминает автолюбителям, жителям и гостям Хабаровска об ограничении движения транспорта в связи с проведением праздничных мероприятий
 
1 мая 2013 года с 08.00 до 13.00 будет закрыто движение всех видов транспорта, включая пассажирский, по улицам: Карла Маркса - от улицы Льва Толстого до улицы Гоголя; по улице Муравьева-Амурского - от улицы Гоголя до Комсомольской площади; по улице Пушкина - от Уссурийского бульвара до улицы Ким-Ю-Чена; по улице Тургенева - от Уссурийского бульвара до пер. Дьяченко; по пер. Дьяченко; по ул. Шевченко - от Уссурийского бульвара до пер. Дьяченко. Пересечение улицы Муравьева-Амурского на период ее закрытия разрешается по улицам Шеронова, Волочаевской, Дзержинского, Запарина, Фрунзе, Калинина, Истомина с закрытием движения на период прохождения колонны.
 
С 9 до 13 часов запрещается стоянка автомобилей на Комсомольской площади, улице Тургенева от Уссурийского бульвара до пер. Дьяченко, улице Шевченко от Уссурийского бульвара до пер. Дьяченко, в пер. Дьяченко, на ул. Комсомольской от ул. Муравьева-Амурского до ул. Серышева, на ул. Запарина от Уссурийского до Амурского бульвара, на ул. Гайдара.
 
Движение будет ограничено только на момент движения пешей и механизированной колонны. К месту жительства во двор дома граждане проедут беспрепятственно, главное не создавать помех на пути следования колонн.