![]() |
| |
Поздравили сотрудников в торжественной обстановке первый заместитель начальника Дальневосточной железной дороги Виталий Зеленько, заммэра Хабаровска Андрей Горшенин, замминистра промышленности и торговли края Сергей Афанасьев, замминистра транспорта и дорожного хозяйства края Вячеслав Карманов, заместитель руководителя - начальник отдела предоставления мер господдержки в сфере занятости работодателем ТЦЗН г. Хабаровска и Хабаровского района Центра занятости населения края Галина Дегтярева, директор Дальневосточного филиала «ЛокоТех-Сервис» Олег Балакин, представители Дорпрофжел, заслуженные работники отрасли.
- Сегодня в регионе и в железнодорожной отрасли не так много предприятий, которые могут похвастаться такой историей, традициями, отношением к ветеранам, - обратился к собравшимся Сергей Афанасьев.
Основная часть праздника была посвящена чествованию коллективов обоих предприятий - им вручили награды от Дальневосточной железной дороги, региональных органов власти, руководства группы компаний «ЛокоТех». Были отмечены более 40 работников депо Дальневосточное, среди них - кузнец на молотах и прессах Максим Матюхин, слесарь Андрей Бочаров, мастер участка Дмитрий Ермолаев.
- Ежедневные задачи, которые ставятся перед вами, выполняются лучшим образом. Железная дорога - это артерия, которая трудится на благо нашего края каждый день. От себя лично, от правительства края желаю вам благополучия, здоровья, и, конечно же, успехов и развития предприятия, - подчеркнул Вячеслав Карманов.
Депо расположено на 8530 километре Транссибирской магистрали. История предприятия началась с создания Хабаровского паровозного депо, когда в феврале 1936 года был запущен корпус для промывки паровозов. В результате отраслевых преобразований в 2012 году депо было разделено на эксплуатационное Хабаровск-2 и сервисное, получившее название Дальневосточное.
Сервисное локомотивное депо Дальневосточное - одно из самых многочисленных на Дальнем Востоке, в его штате почти тысяча сотрудников. В состав предприятия входят сервисные отделения «Облучье», «Вяземская» и «Биробиджан». Сегодня здесь специализируются на обслуживании электровозов, проводят циклы технического обслуживания ТО-3, ремонты ТР-1, ТР-2 и ТР-3. В 2025 году деповчане отремонтировали более 3350 секций локомотивов - на 2 % больше, чем годом ранее.
- Спасибо каждому из вас за ежедневный вклад в общее дело. Вместе мы делаем нашу работу эффективной и безопасной. Особенная признательность нашим ветеранам, чье наследие и опыт остаются фундаментом нашей сегодняшней работы, - отметил в своем выступлении начальник сервисного локомотивного депо Дальневосточное Александр Нестеров.
Добавим, Дальневосточный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Дальневосточной железной дороги на территории Хабаровского, Приморского краев, Республики Саха, Амурской и Сахалинской областей, Еврейской автономной области.


СМИ не получает субсидий.





