А. Волокжанин
А. Волокжанин

Городские чиновники отказались от планов обустройства парковок на бульварах. Это произошло после вчерашнего общественного обсуждения в департаменте архитектуры, строительства и землепользования администрации города Хабаровска.

 

Напомним, накануне слушаний, «Хабаровский Экспресс» (№ 24 от 15.06.2011 г.) опубликовал статью «Распил бульваров» Константина Пронякина, где было сказано, что еще до встречи с горожанами, мэрия подала заявку на сайт государственных закупок о проведении аукционов по устройству парковок на Уссурийском и Амурском бульварах Хабаровска. (см. Дровосеки-2; Дровосеки).

 

Председатель Хабаровской региональной общественной организации «Центр медико-экологических проблем» Влада Рябкова заявила газете, что «такая спешка мэрии — прямое нарушение Градостроительного кодекса РФ».

 

Ведущий общественных обсуждений первый заместитель мэра города по городскому хозяйству Андрей Волокжанин констатировал, что по итогам слушаний, мэрия отказывается о планов по обустройству парковок на бульварах.

 

«Хабаровский городской портал», 16.06.11

http://habex.ru/politika/khabarovchane-i-khabarovskii-ekspress-otstoyali-bulvary

.