![]() |
| |
Дмитрий Демешин осмотрел зоны для досуга и творчества молодежи. Так, в центре появилось пространство «Росмолодежь» с фотозонами, залы для массовых мероприятий и небольших собраний, оборудованная медиастудия для фотосъемок, записи подкастов и производства видеоконтента, специализированные площадки для занятий музыкой, реализации креативных проектов и образовательных инициатив.
В студии глава региона по просьбе активистов записал поздравление для молодого поколения с наступающим Новым годом.
- Я хочу пожелать нам всем, чтобы мы были рядом, теплотой своих душ делились друг с другом и были конструктивны в изменении мира вокруг себя. Мир становится справедливее, а люди, живущие в этом мире, счастливее, если мы вместе, если мы изменяем этот мир словом и делом. Самое сильное и активное - это молодое поколение. И мы за молодежь, и будем ее во всем поддерживать, - подчеркнул Дмитрий Демешин.
Во время осмотра губернатор с удовольствием пообщался с участниками Всероссийского форума глухой и слабослышащей молодежи «Слушаю сердцем».
Молодежный досуговый центр оснащен современным оборудованием, позволяющим эффективно реализовать потенциал молодых жителей Хабаровского края. Здесь появились проекционный зал, отражающий разные времена года в Хабаровском крае, специализированная площадка для фиджитал-спорта и многое другое. В одном из помещений по поручению главы региона открылся магазин местных товаров "Сделано в Хабаровском крае". Дмитрий Демешин оценил продукцию, представленную молодыми предпринимателями.
Глава региона отметил, что досуговый центр стал функциональным и наполненным жизнью.
- Это ваш дом, это дом молодежи. И мы его сделали для вас, для того чтобы вы здесь были счастливее, собирались вместе, что-то обсуждали, смотрели фильмы, делились своими умениями, навыками, своими мнениями относительно жизни и развлекались в том числе. И именно поэтому мы сделали его здесь, в самом центре города, рядом с набережной. Чтоб это было ваше место добрых идей и их воплощения на тех территориях, где вы живете. Спасибо вам, - сказал Дмитрий Демешин.
В свою очередь молодые люди поблагодарили губернатора за внимание и новые возможности, появившиеся благодаря центру.
В ходе совместного заседания совета по делам молодежи и координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи, которое прошло на площадке центра, был представлен доклад об итогах реализации молодежной политики за год и планах на следующий. Лучшие представители молодежного движения получили награды за свою работу.
Также участники обсудили результаты работы регионального отделения «Движения первых» и определили приоритеты на предстоящий период. В их числе - профилактика деструктивного поведения в молодежной среде, развитие социального проектирования и поддержка талантов. Отдельным важным проектом станет создание Центра информационной безопасности для защиты молодежи от угроз в цифровом пространстве.
- Мы живем в уникальное время, когда перед молодыми людьми открываются бесконечные возможности, а наша с вами задача - оказать всестороннюю поддержку молодежи на территории нашего края. Это достойный ежедневный труд специалистов по работе с молодежью. Спасибо каждому за активную гражданскую и жизненную позицию и за работу, - отметил в завершение губернатор Дмитрий Демешин.


СМИ не получает субсидий.





