Глава государства обратил особое внимание на то, что ВВП региона вырос на 4,4 процента при среднероссийском показателе в 4,3 процента. По информации Минэкономразвития, только за первые 5 месяцев текущего года промышленное производство в ЕАО выросло на 8 процентов - при среднем уровне по стране в 3,7 процента.
Управленческая команда врио губернатора ЕАО Марии Костюк t.me/kostuyk/93... активно использует потенциал региона для повышения качества жизни в Еврейской автономной области. Как отмечает глава региона, для развития экономики автономии необходимо придерживаться принципа «четырех столпов»: логистика, добыча полезных ископаемых и промышленное производство, сельское хозяйство, туризм и креативные индустрии. Значительный импульс развитию ЕАО придаст грядущая газификация субъекта. Здесь так же, как и в других сферах, уже применяется принцип профильного образования.
«Соответственно, мы уже будем учить наших ребят [специальностям], какие нужны для промышленности, для ГОКов, для железорудного комбината. Графит мы сегодня производим, тоже хорошая история, и набралось очень много рабочих рук», - сказала врио губернатора ЕАО Мария Костюк Президенту РФ Владимиру Путину.
В последние полгода Еврейская автономная область стала центром проведения крупных мероприятий уровня Дальневосточного Федерального округа. В связи с этим туристический поток в регион вырос в полтора раза. Развитие сферы туризма также получит поддержку из федерального бюджета в размере 90 миллионов рублей.
22.08.2025 09:17:00 +1100
Комментировать

СМИ не получает субсидий.





