Опять в Интернете появился очередная «порция компромата» на депутата Законодательной думы Хабаровского края Дмитрия Розенкова. Причем с завидной регулярностью журналистов пичкают фальшивками. Вот одна из них – сообщение о возбуждении против Розенкова уголовного дела заместителя прокурора края А. Подласенко управлению по налоговым преступлениям УВД края от 20.12.06 за № 19801/06-12.


Причем, что документ фальшивка – видно сразу, подпись под ним Подласенко – незаконна. 27 ноября 2006 года – он назначен прокурором Республики Саха (Якутия), поэтому никак не мог подписать столь «смелый» документ позже в Хабаровске.

 

Другая бумага - Заключение судебной коллегии по уголовным делам Хабаровского краевого суда на Розенкова от 6 сентября 2006 года – тоже фальсификация. Она проявилась в том, что представлявший интересы от прокуратуры – заместитель прокурора края Е. Л. Пысина никогда в прокуратуре не работала, а ее однофамилица - старший прокурор-криминалист старший советник юстиции Г.А. Пысина ушла на пенсию еще в июле 2006 года. (см. Интернет против депутатов (восстановленный файл!)).


 

А вот информация с сайта «Дейта.Ру» от 29 сентября 2006 г., которая была снята, после требований депутата Розенкова. Теперь по адресу в Интернете: http://deita.ru/?news_print,72274  – пусто.

 

Оправдательных документа на Розенкова пока что два, и то выписанные они в один и тот же день совершенно разными людьми, работающими в разных ведомствах, что настораживает. И тем не менее, их выдавали каждому желающему журналисту в приемной  Розенкова (случаем не «стряпают ли их там же ????): ответ от заместителя прокурора края А. Подласенко от 2 октября 2006 г., № 15-974-06; и ответ от заместителя председателя краевого суда С. Гвоздева от 2 октября 2006 г., № 2-7/95 (См. Депутат под следствием (восстановленный файл) и Заплати или проиграешь ).


 

Из подлинников можем предоставить только акт № 16 ДСП выездной налоговой проверки от 23 мая 2005 года. Его нам отдали не в приемной Розенкова. Спрашивается, кому не хватает внимания?