6 апреля в Краевом дворце хоккея с мячом «Арена Ерофей» пройдет IV краевой фестиваль здорового образа жизни. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню здоровья и году семьи в России.
 
На фестивале можно узнать всё о здоровом образе жизни, пройти экспресс обследования у специалистов медицинских организаций, принять участие в мастер-классах и активных играх.
 
Фестиваль задуман как праздник, куда можно прийти всей семьей и узнать, что здоровый образ жизни это просто. Обследования проведут врачи Министерства здравоохранения Хабаровского края. В этом году пройти обследования смогут не только взрослые, но и дети!
 
«Каждый год стараемся сделать фестиваль больше и лучше. В первый раз на этом фестивале экспресс обследования смогут пройти дети. Ежегодно добавляются новые участники и площадки, среди которых, каждый посетитель найдет для себя полезную и интересную»  - рассказал Артем Москвин, директор Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Хабаровского края.
 
На праздновании дня здоровья запланированы интерактивные площадки  для активного отдыха, занятия на скалодроме, выставка интерактивного музея здоровья, мастер-классы, арт-терапия, розыгрыши призов от партнеров  и много другое для семейного отдыха.
 
Торжественное открытие запланировано на 12:00. Для вашего удобства в прохождении обследований возьмите паспорт и полис ОМС.
 
Место и время проведения: 6 апреля с 10.00 до 16.00 ч. Краевой дворец хоккея с мячом «Арена Ерофей», ул. П.Л. Морозова, 83. Вход со стороны П.Л. Морозова, 2 этаж (над кассами). Вход свободный.