На этой неделе в зону СВО из Якутии будет отправлены еще два снегоболотохода «Бэргэн» с противоосколочной защитой.
 
Об этом на очередном брифинге сообщил министр по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Якутии Дмитрий Лепчиков.
 
«Оперативный штаб Якутии утвердил новую номенклатуру дополнительного снаряжения, оборудования для военнослужащих. Ведется закупочная процедура по заключению контрактов», - отметил министр.
 
Он подчеркнул, что правительство республики оказывает всю необходимую  помощь нашим бойцам.
 
«Мероприятия по дополнительному обеспечению оснащением и снаряжением участников специальной военной операции продолжаются», - сказал министр министр по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Якутии Дмитрий Лепчиков.
 
Ранее сообщалось, что в отличие от известных квадроциклов «Сокол» вездеходы «Бэргэн» от якутской компании «БэргэнМото» имеют закрытый кузов, на который навешиваются бронелисты. Грузоподъемность машин составляет свыше 1 тонны.  Легкобронированные вездеходы «Бэргэн» от компании «БэргэнМото», имеющие хорошие отзывы от охотников и рыбаков Якутии за отличную управляемость и  высокую проходимость по пересеченной и заболоченной местности, в эти дни  проходят испытания в боевых условиях.