Василий Орлов
Василий Орлов
Губернатор Амурской области сегодня, 19 сентября, официально вступил в должность. Действующий глава региона Василий Орлов уверенно победил на выборах. По результатам подсчета бюллетеней он набрал 82,38% голосов и был избран на второй срок.
 
Церемония инаугурации прошла в Амурском драматическом театре. Губернатор принес присягу на Конституции Российской Федерации и Уставе Амурской области. Василий Орлов поклялся уважать и защищать права человека, верно служить народу, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, а также Устав Амурской области.
 
«Прежде всего, хочу выразить признательность каждому, кто проявил гражданскую ответственность и пришел на выборы. Спасибо всем, кто поддержал меня и всю нашу команду. Доверие амурчан, проявленное во второй раз, - это высокая честь и большая ответственность, - сказал Василий Орлов - Наша команда - это не только Правительство области, муниципальные власти, депутаты всех уровней, представители в Совете Федерации и Государственной Думе. Это - руководители федеральных органов исполнительной власти, а также все неравнодушные жители области, бизнес, общественные организации - словом, все, кто хочет сделать жизнь в Амурской области лучше. На капитанском мостике этой команды - полпред в Дальневосточном федеральном округе, представитель Президента Юрий Петрович Трутнев. Все крупные проекты в Амурской области реализуются с его участием. За штурвалом - наш Президент Владимир Владимирович Путин. Он каждый год бывает в регионе. Совсем недавно работал на космодроме «Восточный». По его поручению в Приамурье реализуются сразу три крупнейших проекта: космодром, расширение Восточного полигона и газовый кластер, состоящий из нескольких крупных предприятий Газпрома и Сибура».
 
Приоритетом в дальнейшей своей работе глава региона определил повышение качества жизни амурчан: строительство жилья и дорожной инфраструктуры, модернизация объектов ЖКХ и газификация, укрепление социальной сферы, благоустройство городов и сел.
 
С победой Губернатора поздравили заместитель полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Михаил Каган, Председатель Законодательного Собрания Амурской области Константин Дьяконов, председатель совета глав муниципальных образований Станислав Мелюков, Архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан.