В Хабаровске на базе Универсального краевого спортивного комплекса  стартовали Чемпионаты Восточного военного округа (ВВО) по дзюдо и самбо, в которых принимают участие более 150 военнослужащих из 6 субъектов Российской Федерации.
 

 
В чемпионатах принимают участие лучшие спортсмены из соединений и воинских частей ВВО, дислоцированных в Амурской и Сахалинской областях, Хабаровском, Забайкальском и Приморском краях и Республике Бурятия.
 
В течение нескольких дней дзюдоисты и самбисты будут бороться за звание сильнейших в 7 весовых категориях, а лучшая сборная в командном зачете определится по общей сумме завоеванных баллов.
 
В торжественной церемонии открытия чемпионатов ВВО по самбо и дзюдо принял участие временно исполняющий обязанности командующего войсками Восточного военного округа генерал-майор Алексей Ртищев. Он отметил важность проведения спортивных мероприятий в Восточном военном округе, а также пожелал удачи всем участникам соревнований.
 
По итогам чемпионатов будут сформированы сборные Восточного военного округа, которые примут участие в чемпионатах Вооруженных Сил Российской Федерации по дзюдо и самбо.
 
Пресс-служба Восточного военного округа