Мемориальные доски в честь погибших участников специальной военной операции будут установлены на фасадах учебных заведений региона, сообщил губернатор Камчатского края в ходе телемарафона «Za Победу».
 
«Самое главное - забота о семьях погибших героев, память о наших ребятах. Мы знаем, что сегодня издают книги о героях Камчатки, ведется предметная работа по воинским мемориалам и отмечу, что в ближайшее время по каждому мемориалу будут представлены проекты. Кроме того, речь идет об октрытии мемориальных досок в память о погибших бойцах. Мы продолжим соответствующую работу и, уверен, что на Камчатке память о наших героях будет жива», - отметил Владимир Солодов.
 
Кроме того, глава региона предложил жителям высказать свое мнение о том, какие значимые объекты должны носить имена героев-участников спецоперации.
 
Ранее сообщалось, что «Парту героя» в честь погибшего во время специальной военной операции Евгения Бекетова открыли в средней школе №9 города Елизово.
 
Отметим, в эти минуты продолжается телемарафон «Za Победу». Смотреть трансляцию можно в соцсетях информагентства «Камчатка»: ВКонтакте и Одноклассники; на официальной странице правительства Камчатского края в социальной сети ВКонтакте и на региональных телеканалах «Камчатка-1» и «41 регион».
 
Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин заявлял, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют.