В Улан-Удэ прошел чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по армейскому рукопашному бою. 18 марта на финальных боях участников соревнований поприветствовал глава Бурятии Алексей Цыденов.
 
«Для нас честь - принимать Чемпионат России по армейскому рукопашному бою в нашей солнечной Бурятии. Наша республика для всех, кто приходит к нам с чистым сердцем и открытой душой, дает энергию и силу. И мы верим, что сегодня, спортсмены, каждый из которых является военнослужащим Вооруженным сил Российской Федерации, получит заряд силы, духа. Как говорил основатель армейского рукопашного боя, основатель воздушно- десантных войск Василий Филиппович Маргелов: «Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лёжа наступай!». Этот дух - дух наших воинов. Сегодня наши герои из республики Бурятия и всех других регионов плечом к плечу стоят на защите будущего нашей Родины. Мы добрые. Но добро должно быть с кулаками. И армейский рукопашный бой - это спорт, который позволяет быть готовым ко всем вызовам», - сказал глава Бурятии Алексей Цыденов.
 
В Бурятию съехались лучшие бойцы всех военных округов. Для главного национального чемпионата было отобрано 9 команд военных округов и видов (родов) войск. Военнослужащие вступили в бои за лидерство в 7 весовых категориях: от 60 до 85 + кг.
 
«Это впечатляюще - это самые настоящие мужчины, воины и защитники. Смотришь на них, и просто уверен в будущем. Конечно, это гордость, что мы такой чемпионат принимаем. Всем спортсменам хочу пожелать удачи, она им очень нужна. Спасибо, что приехали сюда и показали настоящий красивый спорт!», - поделился впечатлениями житель г. Улан-Удэ Андрей Дарданов.
 
«Событие, которые всем дало главное - ощущение того, как сильна наша армия!» - отозвалась Валентина Давыдова, жительница г. Улан-Удэ.