Губернатор Олег Кожемяко побывал в зоне проведения специальной военной операции, куда доставил очередную партию специальной техники и снаряжения для приморских бойцов. Также он вручил им высокие награды.
 
Олег Кожемяко встретился и пообщался на позициях с военнослужащими приморских частей и соединений: с морскими пехотинцами ТОФ, десантниками, бойцами 5-й армии и боевыми летчиками.
 
«Рад приветствовать вас здесь, на боевых позициях. Родина и Президент России высоко оценили вас за ваши подвиги, за проявленные мужество и героизм. Вы снискали уважение, боевую славу, являетесь примером стойкости и мужества для всех наших Вооруженных Сил и для тех граждан, чей покой вы охраняете. От всей души вас поздравляю, желаю здоровья, воинской удачи, чтобы она никогда вас не покидала, и, конечно же, победы», – сказал Губернатор, вручая приморцам ордена Мужества и медали «За отвагу».
 
Глава Приморья передал различным соединениям очередную партию спецснаряжения: противоквадрокоптерные ружья, тепловизоры, дроны, средства связи, наведения и другое снаряжение.
 
«Будем продолжать подвозить оборудование. Сейчас поставим для взводных опорных пунктов материалы: бревна-«карандаши», доски, технику для еще лучшего укрепления своих позиций», - обозначил Олег Кожемяко.
 
Отметим, Губернатор Приморского края регулярно посещает приморцев, принимающих участие в специальной операции. Каждый раз глава региона передает нашим военнослужащим специальное оборудование, снаряжение, инструменты, дополнительную экипировку и предметы быта для обустройства в полевых условиях. Закупка и формирование таких грузов осуществляется за счет средств Правительства Приморского края, а также коммерческих и благотворительных организаций и пожертвований граждан.
 
Евгений Ковалев,
Фото - Правительство Приморского края