Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев находится с рабочей поездкой во Владивостоке. В число основных задач и вызовов, которые стоят перед регионами Дальнего Востока в 2023 году, он внес и реновацию дальневосточных городов.
 
«По сути дела в рамках выполнения этого поручения Президента Российской Федерации у нас есть уникальный шанс перестроить Дальний Восток, сделать его более удобным для людей, сделать лучше городскую среду, построить новые дома. Я считаю это одной из важнейших задач», - сказал Юрий Трутнев.
 
Работа по созданию мастер-плана реновации Биробиджана продолжается. Содействие в процессе оказывает корпорация «ДОМ.РФ». Общественные слушания по проекту пройдут в ближайшее время.
 
«У Биробиджана есть масса направлений для развития. Раскрыть их преимущества поможет создание мастер-плана. Основная задача - сделать город не только привлекательным для инвесторов и туристов, но и комфортным для жителей, сохранив при этом уникальные традиции, культуру и архитектуру областного центра», - подчеркивает губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн.