В Чукотском автономном округе продлили ранее введенную региональную меру поддержку для участников специальной военной операции. Как и ранее защитникам будут единовременно выплачивать 300 тыс рублей. Изменения в постановление регионального Правительства были внесены по инициативе губернатора Романа Копина.
 
«Поддержка участников СВО, вне зависимости от того, мобилизованные это или добровольцы, - приоритетная задача. Перечень мер поддержки постоянно дорабатываем, со многими семьями работаем индивидуально. Кроме того, договорились о взаимодействии с командирами соединений, где служат наши ребята, договорились о поддержке и об адресной доставке всего необходимого для бойцов, - сообщил губернатор Чукотского АО Роман Копин.
 
На единовременную выплату могут рассчитывать граждане, призванные на военную службу в период частичной мобилизации, военнослужащие и добровольцы. Выплата назначается в беззаявительном порядке, на основании сведений, поступивших из военкомата, и перечисляется на банковский счет граждан.