По поручению главы региона Владимира Солодова в 2023 году будет уделено особое внимание педагогическим работникам.
 
В 2023 году в регионе планируют утвердить звание «Почетный работник образования Камчатского края». Об этом сообщил губернатор Владимир Солодов на оперативном совещании. Он напомнил, что 2023 год в России решением Президента РФ Владимира Путина объявлен Годом наставника и педагога.
 
«В этой связи необходимо вести работу по признанию достижений педагогических работников. Однако этим не стоит ограничиваться. Нужно посмотреть, какое дополнительное внимание мы можем уделить учителям, наставникам и педагогам. Здесь необходимо внимание всех вовлеченных, в том числе управления образования Петропавловск-Камчатского городского округа, депутатов Законодательного Собрания, поскольку это общественно-представительная работа», - сказал глава Камчатки.
 
Владимир Солодов также напомнил, что на Камчатке 2023 год объявлен Годом молодежи. В рамках запланированных мероприятий необходима подготовка инфраструктуры ряда объектов региона. В их числе - строительство корпусов детского оздоровительного лагеря им. Гагарина и подготовка концепции ДОЛ «Восход». На базе данных учреждений в 2023 году будет создан региональный центр выявления и поддержки талантливых детей по стандарту «Сириус».