При поддержке Центра управления регионом ЕАО органы власти автономии и подведомственные им организации ведут 525 официальных страниц в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а 197 из них уже имеют официальный статус «Госорганизация».
 
О том, что ЕАО вышла в лидеры, заявил ведущий специалист отдела госпабликов АНО «Диалог Регионы» Илья Емельяненко на третьей очной сессии проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер».
 
По его словам, с каждым годом количество онлайн-обращений будет увеличиваться. На сегодняшний день, среднее число россиян, читающих госпаблики, составляет 51%.
 
Первые строчки рейтингов по Дальнему Востоку и по стране в целом уверенно заняла Якутия. На официальные страницы органов власти региона подписаны 75% пользователей. В число лидеров также вошли Республика Бурятия и Сахалинская область.
 
В планах на 2023 год - акцент на пользовательский контент, то есть контент, который будут создавать сами люди. Также планируется внедрение сервисов Госуслуг.
 
Напомним, третья очная сессия пятого набора проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер» прошла в Южно-Сахалинске 7 и 8 декабря. Образовательную программу посвятили работе СМИ и пресс-служб в новых политических реалиях.