Владимир Лущинский
Владимир Лущинский
Участник программы подготовки управленческих кадров для Дальнего Востока Владимир Лущинский назначен на должность заместителя директора департамента по развитию Арктической зоны РФ и инфраструктурных проектов Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики. В этом статусе он будет заниматься проектами по созданию цифровой платформы ФГИС «Северный Завоз» и «Локальная генерация энергии» в Арктической зоне России.
 
«Владимир - интересный человек и профессионал, демонстрирует высокую вовлеченность и хорошие результаты в образовательной траектории. Назначение в Минвостокразвития - это результат слаженной работы наставника и курсанта, образовательных мероприятий и индивидуального сопровождения на всех этапах - тех принципов, которые мы закладываем в Программу. Поздравляем с назначением! Уверена, его опыт и знания, энергия и мотивация помогут в решении поставленных задач», - отмечает руководитель программы «Муравьев - Амурский 2030» Юлия Руденко.
 
Ранее Владимир Лущинский прошел стажировку в Минвостокразвития России, где под кураторством наставников - заместителей министра изучал специфику работы федеральных органов власти и их отдельных структур, систему внутреннего взаимодействия, погружаясь в отраслевые вопросы.
 
В рамках программы «Муравьев - Амурский 2030» курсант изучает тему эффективного использования малой авиации на Дальнем Востоке. В составе группы «Малая авиация» закончил модуль-стажировку в Магаданской области, где участники прорабатывали обоснования для выделения нового подвида гражданской авиации - малой авиации, определения мер для развития инфраструктуры и сервисов и повышения рентабельности бизнеса авиакомпаний, осуществляющих грузопассажирские перевозки на местных авиамаршрутах Дальнего Востока и знакомились с деятельностью региональной управленческой команды.
 
От Еврейской автономной области обучение в программе проходит заместитель начальника управления по внутренней политике ЕАО Александр Леонов. Ранее он успешно прошел отбор из 2500 кандидатов со всей России. Темой проекта для группы, где работает Александр Леонов, стало развитие туризма в регионах Дальнего Востока.
 
Программа «Муравьев-Амурский 2030» реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) в партнерстве со Школой управления Сколково, ДВФУ и РАНХиГС.