Накануне глава региона Ростислав Гольдштейн принял участие в заседании Президиума Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, прошедшем под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ - полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.
 
Средства на модернизацию и строительство социальной инфраструктуры предоставляются из федерального бюджета через дальневосточную «Единую субсидию» по линии Минвостокразвития России. Бюджет 2023 года - 27,7 млрд рублей. Эти средства распределены по всем регионам Дальнего Востока.
 
Доля Еврейской автономной области - 587,7 млн рублей. На них продолжится благоустройство дворов и модернизация областной больницы, построят модульный спортзал для шестой биробиджанской школы, отремонтируют школы в Радде и Дубовом, детские сады в Валдгейме, Известковом и Облучье. Среди других мероприятий установка двух «умных площадок», хоккейной коробки, приобретение нескольких единиц специализированной техники и некоторые другие вложения.