По поручению Главы Якутии Айсена Николаева было проверено обеспечение снаряжением и экипировкой мобилизованных якутян, проходящих военную подготовку в Забайкальском крае.
 
«По результатам выяснилось, что ребята просят бронежилеты, которые помогут в выполнении боевых задач. Сегодня они были доставлены в часть», - сообщил в своем телеграм канале Глава региона.
 
Бойцам также были вручены квадрокоптеры, тепловизоры и адресные посылки от родных, теплые вещи, сшитые в рамках акции «От мам Якутии с любовью».
 
Министр по делам молодежи и социальным коммуникациям региона Петр Шамаев, находящийся сейчас в Забайкальском крае, отметил, что, кроме этого, бойцы получили искренние и так необходимые сегодня пожелания от жителей республики, собранные в виде стихотворений на родном языке.
 
Республиканский информационно-издательский холдинг «Сахамедиа» передал бойцам сборник стихов «Эргиллиҥ кыайыы көтөллөөх» («Возвращайтесь с победой»). Пожелания в стихотворной форме на родном языке от жителей республики должны укрепить боевой дух ребят и стать талисманами - оберегами.
 
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)