Губернатор Олег Кожемяко призвал приморцев воздержаться от шумного празднования Нового года с фейерверками и приглашенными артистами. Средства, запланированные на корпоративы, можно направить на поддержку тех, кому сегодня нужна помощь, в том числе семьям военнослужащих, находящихся в зоне СВО или погибших во время боевых действий.
 
Олег Кожемяко подчеркнул, что Новый год и Рождество - это прежде всего семейные праздники, которые проводятся в кругу родных и друзей, поэтому никто не против их празднования.
 
«Детям своих сотрудников купите билеты на представления, купите подарки. Сотрудникам можно взять билеты, поддержав наши театры имени Горького и Мариинский. Это тоже будет нормально. У каждого в районе или городе есть организация, которую надо поддержать, семьи погибших, которым нужно оказать помощь, семьи, чьи отцы находятся в зоне боевых действий. Давайте это направление в этом году видоизменим», - сказал губернатор.
 
Глава региона подчеркнул, что все традиционные новогодние празднования - утренники, спектакли и другие культурно-образовательные мероприятия с участием детей и их родителей пройдут в традиционном режиме.
 
Татьяна Кравченко