ВТБ открыл мультиформатный офис в центре Биробиджана. Участие в церемонии открытия приняли заместители председателя правительства региона Андрей Садаев и Галина Соколова, представители предприятий региона и силовых структур.
 
Сотрудничество Еврейской автономной области и ВТБ реализуется в рамках соглашения, подписанного на ВЭФ-2022. В числе прочего оно предусматривает совместную работу по развитию системы кредитования региональных предприятий и поддержке среднего и малого бизнеса, для жителей автономии – дальнейшее развитие современных банковских технологий и инфраструктуры.
 
От имени губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна с открытием нового офиса сотрудников банка поздравила заместитель председателя правительства области Галина Соколова: «Еврейскую автономную область и банк ВТБ связывают надёжные партнёрские отношения. Помимо предоставления физическим и юридическим лицам финансовых продуктов, банк ВТБ не забывает и о социальной ответственности, проводя благотворительные акции. Так, в минувшем году банк ВТБ выделил средства детской областной больнице для приобретения медицинского оборудования. У банка уже имеется серьезная клиентская база. Его услугами пользуются предприниматели региона, зарплатными клиентами банка являются сотрудники силовых структур области».
 
Представители банка провели для гостей экскурсию по офису, рассказали о возможностях и преимуществах обслуживания клиентов. Руководство банка в лице управляющего ВТБ в Хабаровском крае и Еврейской автономной области Евгения Орлова выразило надежду на дальнейшее сотрудничество с правительством Еврейской автономной области и расширение сети отделений в Биробиджане и районах области.