В соответствии с решением регионального оперативного штаба по коронавирусу в Чукотском автономном округе до 30 ноября 2022 года включительно продлены ограничительные мероприятия в связи с угрозой распространения заболевания.
 
В частности, речь идет о предварительных медицинских осмотрах в учреждениях здравоохранения для прибывающих в регион граждан, работающих вахтовым методом. В Анадыре, Певеке, Билибино и поселке Угольные Копи работодателям рекомендовано еженедельно проводить ПЦР-тестирование всех работников и сотрудников. Также рекомендовано не забывать и о режиме дезинфекции, как личной, так и в общественном транспорте, в такси, а также в местах массового пребывания людей (в том числе на торговых объектах и объектах общественного питания).
 
По состоянию на утро 27 октября, в Чукотском АО зарегистрировано 7 новых случаев заболевания COVID-19. Всего за период с начала пандемии в регионе коронавирусом заболели 6689 человек, выздоровели - 6590 человек, умерли - 44. На лечении находятся 55 человек, в том числе двое жителей Чукотского АО получают медицинскую помощь в стационаре. Первым компонентом вакцины от коронавируса привиты более 52 тыс. жителей и 44 тыс. - полностью.