Накануне заседания регионального парламента глава Якутии Айсен Николаев обсудил с представителями фракций депутатов партий «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» и ЛДПР вопросы бюджета республики на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов.  
 
«Сегодня главная задача власти республики - максимально сосредоточиться на решении задач, которые помогут нашей стране победить. Есть ряд вопросов, связанных со спецоперацией, новыми социальными выплатами военнослужащим и членам их семей», - отметил Айсен Николаев.
 
Глава региона поблагодарил депутатов за поддержку в выполнении общегосударственной задачи по частичной мобилизации в республике.
 
Айсен Николаев отметил, что сегодня на передний план выходят вопросы снабжения мобилизованных экипировкой и снаряжением. Особенное внимание необходимо уделить семьям мобилизованных якутян. Им нужна моральная и материальная поддержка. Здесь требуется слаженная и быстрая работа. Глава республики подчеркнул, что семьи мобилизованных должны получить помощь независимо от  доходов.
 
Руководитель региона призвал депутатов проводить среди населения разъяснительную и агитационную работу по этим вопросам.
 
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)