В ночь с 14 на 15 сентября в пос. Ванино Хабаровского края произошло незаконное проникновение в редакцию газеты «Моё побережье».

 

Как было установлено благодаря видеосъемке, охранник, впервые заступивший в эту ночь на пост по охране здания, в котором редакция арендует помещение, открыл дверь путем подбора ключа и вошел в редакцию с ноутбуком (его он зачем-то принес с собой на работу). Затем вернулся на пост, взял «флэшку» и вновь зашел в помещение редакции, где находился длительное время и пользовался компьютером главного редактора газеты. В настоящее время выясняется, с какой целью и чье поручение он выполнял.

 

Но я глубоко сомневаюсь, что настоящая причина совершенного будет действительно установлена. Скорее всего, результаты проверки сведутся к невинной шалости, типа того что охраннику в ночное время скуки ради захотелось чем-то занять себя…

 

Предполагать такой исход меня научил горький опыт общения с представителями ванинских и хабаровских правоохранительных органов в ходе проверок и следствий, проведенных за последние шесть с половиной лет - за все эти годы не раскрыто ни одно из многочисленных преступлений, совершенных против меня.

 

Одно из последних - когда в феврале этого года ночью неизвестный оскорблял и угрожал по телефону убийством. Как в дальнейшем сообщили из милиции, сделал это человек, находившийся в состоянии психического расстройства. При этом никто не учел, что «психически расстроившийся» - юрист по образованию и продолжает трудиться, а в органах МВД у него работают родственники.

 

Редактор газеты «Мое побережье»

Татьяна Седых,

пос. Ванино

«Хабаровский Экспресс», 22-29 сентября 2010, № 39(890)

http://www.habex.ru/paper/123/1674/

.