На приморских трассах и в городах установили новые камеры фиксации нарушений правил дорожного движения. Современные технологические решения обеспечивают их стабильную работу и качество распознавания.
 
По информации регионального министерства цифрового развития и связи, новые камеры будут фиксировать нарушение скоростного режима, выезды на встречную полосу, полосу для общественного транспорта, на запрещающий сигнал светофора, а также нарушение стоп-линий, правил поворота и перестроения.
 
«Всего установлено 126 новых рубежей контроля соблюдения правил дорожного движения, в том числе 123 стационарных и три мобильных. Особое внимание уделили сложным перекресткам и пешеходным переходам, на которых установят 34 рубежа контроля», - подчеркнули в ведомстве.
 
По словам специалистов, фиксировать нарушения будут во Владивостоке, Артеме, Находке, Уссурийске на автомобильных дорогах Хабаровск - Владивосток, Артем - Находка - порт Восточный, Осиновка - Рудная Пристань, Раздольное - Хасан - Славянка, Находка - Лазо - Ольга - Кавалерово, Уссурийск - Пограничный - Госграница и на других направлениях края.
 
В «Цифровом Приморье» добавили, что новые технологические решения обеспечивают стабильную работу камер и качество распознавания, все параметры соответствуют необходимым стандартам.
 
Отметим, новые рубежи контроля соблюдения правил дорожного движения установлены в рамках концессии Правительства Приморского края с ООО «Цифровое Приморье».
 
Где в Приморье установлены новые рубежи контроля и какие нарушения они фиксируют, можно посмотреть здесь.