О работе региона в данном направлении в интервью ТАСС рассказала заместитель председателя правительства области Галина Соколова.
 
Еврейской автономной области есть что предложить своим гостям из других регионов страны. Элементом событийного туризма стал арт-проект «Вечерний Биробиджан». Инициатива губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна стала доброй традицией. В течение всего лета каждые выходные лучшие коллективы области готовят концертные программы, а предприятия и учреждения представляют активности для жителей и гостей региона.
 
Популярен среди гостей региона и медицинский туризм. Курорты поселка Кульдур уже несколько десятков лет знамениты своей лечебной минеральной водой.
 
В этом году в Еврейской автономной области было открыто новое направление - промышленный туризм. Все желающие могут посетить крупнейшие предприятия региона, ознакомиться с их продукцией и пообщаться с руководителями.
 
«Мы уже запускали пробный тур, его посетили 40 человек - жители Амурской области, Хабаровского края и ЕАО. Уверены, что интерес к этому направлению будет расти. Мы ценим национальный туризм по религиозным еврейским местам и туры выходного дня, но не останавливаемся на достигнутом, открывая новые направления в этой работе», - подчеркнула заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова.