Мероприятие прошло в шестой раз, его участниками в этом году стали 150 молодых жителей области с активной жизненной позицией и креативным взглядом на повседневность.
Место проведения форума -  горнолыжный комплекс Foma.
 
Инициатор и идейный вдохновитель  образовательной сессии - губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.
 
Глава региона не смог присутствовать на форуме лично, и направил видеообращение участникам мероприятия.
 
В частности, в нем говорится:
«Еврейской автономной области нужны неравнодушные молодые люди, которые хотят изменить жизнь в регионе к лучшему. Вы - из таких. Участие в форуме поможет Вам найти единомышленников, доработать идеи, получить заряд на новые проекты и, в конечном счете, открыть новые перспективы для карьерного роста. Многие проекты, которые родились на прошлой «Территории действий», получили поддержку и успешно реализованы».
 
Мероприятие прошло в рамках форума «ProДФО: Еврейская автономная область».
Организаторы подготовили для участников разнообразные лекции, мастер-классы и тренинги, направленные на развитие управленческих компетенций.
 
В качестве наставников на образовательной сессии работали высококлассные приглашенные специалисты: медиаюрист Галина Антонец; эксперт по кинетике и невербальным коммуникациям Татьяна Гвоздева; кандидат экономических наук, эксперт РАН Заур Мамедьяров; основатель мастерской Product Psyhology, член экспертной коллегии Сколково Максим Яцкевич; эксперт в сфере связей с общественностью Дарья Слоним.
 
В роли экспертов также выступили представители исполнительной и законодательнойвласти региона, главы муниципальных образований области, общественные деятели.
 
Финальную мастерскую - «Фабрика смыслов» - провела зампред областного правительства Мария Костюк. Всех участников разделили на команды и предложили найти пути решения актуальных для жителей области проблем.
 
На церемонии закрытия форума все участники получили сертификаты об участии в образовательной сессии.