Специальная программа подготовлена для молодежи в рамках седьмого Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдет с 5 по 8 сентября во Владивостоке. Молодежные дни запланированы на 6 и 7 сентября.
 
Стать их участниками могут молодые люди, уже зарегистрированные на ВЭФ, и те, кто готов говорить на темы, связанные с развитием Дальнего Востока. Присоединиться к ним также смогут участники дальневосточных молодежных форумов, в том числе и форума «Амур» в Хабаровском крае, который в этом году пройдет с 10 сентября по 4 октября.
 
Двухдневная программа молодежных дней ВЭФ включает в себя более 15 активностей. Участников ждет групповая работа по составлению карты неформального обучения на Дальнем Востоке, краш-тест бизнес-идей с предпринимателями-дальневосточниками, лекция и дискуссия о необходимых компетенциях для трудоустройства, дизайн-сессия по организации форумов и многое другое.
 
– Молодежные дни – уникальное событие на ВЭФ. Они дают возможность молодежи почувствовать себя частью большой экосистемы, в которой обсуждаются крайне важные вопросы. Сейчас молодежь нашей страны очень инициативная, у нее всегда много идей и предложений. Для реализации этих идей, очень важно, чтобы о них узнали, и ВЭФ идеальная площадка для этого. Мы, в свою очередь, будем очень рады, если молодежь Хабаровского края сможет отправиться на ВЭФ и внести свой вклад в развитие страны. Кроме того, все участники, несомненно, почерпнут оттуда много полезных знаний, – отметила председатель комитета по делам молодежи правительства Хабаровского края Алина Стебнева.
[12+]