Более 150 тысяч квадратных метров жилья в многоквартирных домах сдали за полгода в Приморье по соответствующему национальному проекту. Жители края могут приобрести новые квартиры на выгодных условиях в рамках программы «Дальневосточная ипотека».
 
По информации министерства строительства Приморского края, больше всего жилья строится во Владивостоке, Надеждинском районе, Большом Камне, Находке, Артеме и Уссурийске. За полгода уже сдано 152 тысячи «квадратов», построено 25 многоквартирных домов.
 
«Строители набрали высокие темпы, только за последние два месяца введено восемь многоквартирных домов общей площадью около 38 тысяч квадратных метров. Это, в том числе, арендное жилье, долгострои, дома для переселения людей из аварийного фонда», - уточнили в ведомстве.
 
Отметим, приморцы могут приобрести жилье на выгодных условиях в рамках программы «Дальневосточная ипотека». Льготная процентная ставка составляет от 1,4% годовых.
 
Напомним, в этом году в Приморском крае по национальному проекту «Жилье и городская среда» необходимо сдать не менее одного миллиона квадратных метров. Строители уже выполнили план на 40%.
 
Руслан Ко