Северо-Восточное территориальное управление Росрыболовства объявило о начале приема заявок на право заключения договоров пользования в отношении трех рыболовных участков для любительского рыболовства на территории Чукотки. Они расположены в бухте Этелькуйым вблизи поселка Эгвекинот, в протоке Лахтина у поселка Беринговский и в бухте Хед около поселка Провидения.
 
Заявки на участие в конкурсе принимаются с 12 июля по 12 августа, ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) с понедельника по четверг с 9.00 до 17.00 часов, в пятницу с 9.00 до 14.30 часов, перерыв с 12.30 до 13.30 часов. Информацию о порядке участия в конкурсе можно получить на официальном сайте организатора мероприятия свту.рф и torgi.gov.ru.
 
Напомним, также продолжается прием заявок на право заключения договоров пользования по другим трем рыболовным участкам для любительского рыболовства. Они расположены на «Песчанке» и на 15 километре в окрестностях Анадыря, а также в бухте Этелькуйым залива Креста рядом с Эгвекинотом. Заявки по этим участкам принимаются по 25 июля, процедура их рассмотрения состоится в конце месяца.
 
Сейчас в перечень на территории Чукотки входят девять участков для любительского рыболовства. По шести начались конкурсные процедуры на определение права пользования.