Департамент сельского хозяйства и продовольствия утвердил перечень участков для организации любительского рыболовства. В него вошли шесть территорий в Анадырском районе, городских округах Анадырь и Эгвекинот.
 
«Три из них уже действующие и обремененные договорами пользователя - на берегу села Тавайваам, в районе «Хиузной» и у 10 причала Анадырского района. Также в перечень вошли два вновь сформированных участка для любительской рыбалки - в окрестностях Анадыря на «Песчанке» и на 15 км. Еще один новый участок утвержден в бухте Этелькуйым залива Креста вблизи Эгвекинот», - сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия.
 
Департамент направил обращение в адрес Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства для организации конкурсных процедуры в отношении трех сформированных рыболовных участков для определения их пользователей. Конкурс Росрыболовство организует в ближайшее время. Также продолжается работа по включению в перечень иных участков для любительского, промышленного и традиционного рыболовства.