В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» продолжается всероссийское голосование по выбору территорий и дизайн-проектов для благоустройства.
 
В ЕАО в этом году под программу попал только пгт Теплоозерск Облученского района. Там к благоустройству предложены две общественные территории: первая - на ул. Калинина, 38; вторая - на ул. Лазо, 1а. Работы предполагают выравнивание уличного покрытия, установку детского игрового комплекса, парковых диванов, урн, ограждения. Какой именно двор преобразится, и нужно выяснить путем голосования. Физически благоустройство пройдет в 2023 году.
 
Принять участие в голосовании могут все жители ЕАО, а не только теплоозерцы. В таком небольшом регионе, как наш, чужих территорий не бывает. Наверняка, у многих есть родные и знакомые из Облученского района.
 
Сделать выбор - дело пяти минут. Заходите на платформу za.gorodsreda.ru (лучше на стационарном компьютере, в смартфоне отображение не всегда корректное), нажимаете «принять участие» на баннере с логотипом Госуслуг, авторизовываетесь на портале (это автоматически означает, что принять участие в голосовании могут все, кто зарегистрирован на Госуслугах). Потом в списке объектов для голосования выбираете Теплоозерское муниципальное образование - и ставите «класс» одному из двух адресов.
 
Проголосовать можно только один раз. Платформа открыта до 30 мая текущего года.
 
«Создание комфортных условий в населенных пунктах невозможно без учета мнения людей. Только жители области знают, что именно нужно сделать в первую очередь, на что обратить внимание. Онлайн-площадки стали удобной формой диалога власти и общества. Уверен, что жители области проявят активность и выберут проект, который действительно станет достопримечательностью Теплоозерска», - отметил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.
 
Один из приоритетов нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, - повышение комфортности городской среды. Нацпроект также предусматривает активное участие граждан в решении вопросов благоустройства.