Открытие двенадцатого дрифт-сезона RDS Asia 2022 состоится во Владивостоке уже 7 мая. В соревнованиях примут участие сильнейшие гонщики из разных городов Дальнего Востока. Мероприятие традиционно пройдет на одном из лучших треков региона - «Приморском кольце».
 
Ежегодно открытие дрифт-сезона становится большим событием и не только в мире автоспорта. Слово «дрифт» давно перестало быть ругательным. Сегодня дрифтер – это не дорожный хулиган, напротив, это профессиональный гонщик, который чаще всего имеет команду механиков, подписывает внушительные спонсорские контракты и несет в массы идею безопасного вождения. Несколько лет подряд соревнования Российской дрифт-серии (RDS) проходили в нескольких дальневосточных городах, но с 2021 года ситуация изменилась.
 
«Мы знаем, насколько сильно жители дальневосточных городов любят дрифт. И, конечно, нам очень нравились соревнования, которые мы проводили за пределами Приморья, - рассказал Анатолий Аксюточкин, один из организаторов RDS Asia, однако, к нашему огромному сожалению, ни один из дальневосточных городов, кроме Владивостока, не имеет площадки с необходимой инфраструктурой для проведения мероприятия такого уровня. Да, несколько лет мы возили тонны оборудования за тысячи километров, но это было очень сложным (и дорогим!) испытанием для всей команды RDS Asia. Но, как бы там ни было, мы очень ждем всех поклонников дрифта на мероприятия во Владивостоке, на «Примринге». Если вы планируете поезду в наш город на майских праздниках или в ближайшие месяцы, загляните в календарь соревнования и обязательно приходите на дрифт!» - заключил Анатолий Аксюточкин.
 
В календаре 2022 года значится 4 соревнования, а в финале сезона зрителей ждет полюбившееся многим дрифт-шоу «RDS без границ». Открытие сезона RDS Asia состоится 7 мая на «Приморском кольце». Организаторы отмечают, что билеты можно купить онлайн или на «Приморском кольце» в день мероприятия.