Онлайн-занятия на платформе ориентированы на повышение социальных навыков представителей органов власти в интернете.
 
Более 50% учащихся на платформе «Диалог.Эксперт» сотрудников органов власти ЕАО завершили обучение с отличием. Об этом говорят итоги очередной образовательной волны.
 
Всего в первом квартале 2022 года работе с обращениями граждан в сети Интернет, а также ведению официальных страниц органов власти в соцсетях учились 40 человек. Это представители всех структурных подразделений правительства региона.
 
«В 2021 году я сама прошла обучение на платформе «Диалог.Эксперт», узнала много нового, что пригодилось мне в работе. Сейчас ЦУР ЕАО - подразделение АНО «Диалог» в регионе - готовится к запуску новой образовательной волны. В этот раз повышать свои компетенции будут муниципальные служащие: от областного центра до поселенческого уровня», - отметила заместитель председателя правительства Еврейской автономной области - руководитель аппарата губернатора и правительства Еврейской автономной области Мария Костюк в своем телеграм-канале.
 
Начальник управления семейной политики и обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве ЕАО Марина Авачева подчеркивает, что теоретические и практические знания, которые приобретены в период обучения, - это тот фундамент, который поможет более качественно строить онлайн-коммуникацию в любой сфере жизни.
 
«Информация, полученная в процессе обучения, очень важна и практически необходима в ежедневной жизни и работе каждого человека! За все время многолетнего обучения на различных курсах более высококвалифицированных, продуманных, мотивированных и интересных курсов я не встречал!» - поделился впечатлениями заместитель начальника департамента ЗАГС правительства ЕАО Сергей Панов.
 
Напомним: глава ЕАО Ростислав Гольдштейн дал поручение главам управлений и департаментов наладить работу по наполняемости аккаунтов без формализма, проводить информационную и разъяснительную работу с населением.