В Приморье не планируется массовое сокращение мобильных пунктов вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Их работа удобна жителям края и поэтому будет продолжаться до достижения коллективного иммунитета. Также вакцинация доступна в прививочных пунктах поликлиник.
 
На сегодняшний день в Приморье привились 1 034 032 человека, за последние сутки в пункты вакцинации обратились более 1,5 тысячи человек.
 
В крае в достаточном количестве представлены пять отечественных вакцин, в том числе для подростков.
 
Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург призывает жителей России ревакцинироваться против коронавирусной инфекции на фоне возобновившегося роста заболеваемости COVID-19 в других странах. Ранее сообщалось, что власти Шанхая ограничили с понедельника движение общественного транспорта в мегаполисе из-за рекордного роста числа бессимптомных случаев коронавируса, а также расширили локальные локдауны в отдельных районах.
 
Между тем в Приморье продолжается снижение заболеваемости этой инфекцией, за последние сутки выявлены 233 случая, выздоровел 571 приморец. Но медики отмечают, что говорить о полной победе над COVID-19 преждевременно.
 
Светлана Дмитриченко