Более 30 тысяч тонн сельди выловили рыбаки Приморья с начала года. Жители края могут приобрести одну из самых популярных рыб по доступной цене.
 
Отметим, раннее в медиа появилась информация, что жители Артема обратили внимание на высокую цену селедки в одном из супермаркетов города. Горожане задались вопросом, почему эта рыба стоит дороже хорошего мяса.
 
«Это олюторская сельдь холодного копчения - одна из самых дорогих. При этом на рынке килограмм свежей селедки можно приобрести за 65 рублей. Охотоморская сельдь холодного копчения подороже, ее оптовая цена сейчас составляет 185 рублей за килограмм, соответственно в рознице она будет стоить от 215 рублей», - прокомментировал руководитель агентства по рыболовству Приморья Валерий Корко.
 
Добавим, на прошлой неделе среднесуточный вылов сельди приморскими рыбаками достигал 500 тонн. Всего с начала года предприятия края добыли более 30 тысяч тонн этой рыбы.
 
В Приморском крае работает круглосуточная «горячая линия» по регулированию цен. По номеру: 8 (423) 260-75-15, можно оставить сообщение о фактах завышения цен на продукты и иные товары в магазинах региона. По случаям выявления резкого повышения цен материалы направляются в антимонопольную службу, а также в прокуратуру.
 
Руслан Ко