Звание "Профессиональный инженер России" присвоено сотруднице бюро менеджмента качества Амурского судостроительного завода (АСЗ, входит в Объединенную судостроительную корпорацию) Наталье Вишневой.
 
Об этом стало известно после подведения итогов I тура XXII Всероссийского конкурса "Инженер года-2021", проводимого Российским и Международным союзами научных и инженерных общественных объединений при участии Академии инженерных наук им. А.М. Прохорова.
 
Наталья Вишнева трудится в службе менеджмента качества на АСЗ уже более десяти лет, и по ее собственному признанию, за это время пришлось столкнуться с решением множества различных задач, направленных на реализацию требований стандартов. В числе недавних проектов, в которых Наталья принимала непосредственное участие – разработка методики по риск-ориентированному мышлению на предприятии. Именно этот проект Наталья Вишнева и представила на конкурс.
 
- Для меня такие конкурсы очень интересны. Вообще, я считаю, что мне повезло, работая в системе менеджмента качества, я занимаюсь большой аналитической работой. Она интересная и даже творческая. В дружном коллективе, в атмосфере взаимопонимания и взаимовыручки, ты отдаешь себя работе максимально, раскрывая потенциал и стремясь к профессиональному совершенству, – говорит Наталья Вишнева.
 
Наталья стала призером конкурса в номинации "Менеджмент качества". Разработанная ею методика на Амурском судостроительном заводе уже оформлена в виде стандарта организации. На верфи много талантливых сотрудников, успешных инженерных работников, поэтому есть надежда, что, вдохновленные успехом Натальи Вишневой, молодые корабелы тоже захотят проявить себя в конкурсном соревновании.
 
ОСК