В Чукотском автономном округе продолжается доставка топлива и продуктов в труднодоступные населенные пункты региона по зимникам. По последним данным, перевезено более 3,8 тонн угля, что составляет более 50% от запланированного объема, а также свыше 2,8 тонн дизельного топлива - это около 46%.
 
В полном объеме доставлено дизтопливо в село Илирней Билибинского района, Марково Анадырского района и уголь - в село Кепервеем Билибинского района. В остальные населенные пункты Анадырского, Билибинского районов и городского округа Певек доставка топлива продолжается. Всего до апреля необходимо поставить 7 тыс. тонн угля и около 6,2 тонн дизтоплива. Завоз осуществляют АО Чукотснаб, ГП ЧАО «Чукоткоммунхоз» и Билибинское ЖКХ.
 
Также на территории округа продолжается завоз продовольственных товаров. Для ООО «Билибинская торговая компания» завезено 300 тонн социально значимых грузов из Певека и Якутска. Планируются еще рейсы. Продукты распределяют по населенным пунктам Билибинского района. Еще 100 тонн завезла для городского округа Певек МП ЧАО «Чаунская торговая компания» из Магадана. Также 108 тонн социально значимых продовольственных товаров привезли в Певек из Эгвекинота, планируется выполнить еще 2-3 рейса. Всего из Эгвекинота доставят около 300 тон продуктов.