В 10.30 (хбр) 27 января 2022 года руководителем тушения пожара дана локализация пожара в здании гостиницы в селе им. Полины Осипенко по адресу: ул. Будрина, д. 5. Расчеты ликвидировали очаги открытого горения. Ведется проливка и разбор пострадавших от пламени конструкций. Общая площадь пожара около 800 кв. метров. В его тушении задействовано 4 пожарных автоцистерны и 14 человек личного состава из подразделений 2 отряда противопожарной службы края, включая пожарные части села им. Полины Осипенко и ближайших населенных пунктов.
 
На месте работают дознаватели Государственного пожарного надзора МЧС России. Они проводят опрос очевидцев, сбор необходимых материалов для установления причин возгорания и всех обстоятельств происшествия.
 
Напомним, сообщение о возгорании в здании гостиницы в селе им. Полины Осипенко поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю ночью. На момент прибытия пожарных расчетов огнем была охвачена крыша двухэтажного кирпичного здания с деревянными перекрытиями. Самостоятельно здание покинули 17 человек. Пострадавших нет. Охрану общественного порядка обеспечивают сотрудники полиции.
 
Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю